CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детско-взрослую поликлинику в ЖК «Царицыно» введут в эксплуатацию в этом году

Детско-взрослую поликлинику для жителей жилого квартала «Царицыно» введут в эксплуатацию в этом году в районе Бирюлево Восточное. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«Детско-взрослая поликлиника для жителей ЖК «Царицыно» на 320 посещений в смену появится в районе Бирюлево Восточное по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7, корпус 36. Уже завершено возведение монолита здания, строители приступили к отделочным работам, параллельно продолжается устройство инженерных систем. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», – рассказал Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что совокупная площадь здания будет составлять 11,5 тысячи квадратных метров. На первом этаже для взрослых разместятся вестибюльная группа помещений: зона приема анализов, выдачи справок и направлений, зона дежурного врача, аптека и кабинет выдачи рецептов. Для детей предусмотрено все то же самое плюс игровая зона.

Известно, что поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Основными особенностями такого оснащения являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, импортное медицинское оборудование и доступность использования для лиц с ограниченными возможностями.

Ранее мы сообщали о том, что «Страна девелопмент» построит ТЦ рядом с ЖК «Царицыно».

08 февраля 2022 19:06

  В подмосковном Ступине построят детский сад на 250 мест

АКТУАЛЬНО