CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Банк «МКБ» и девелопер «Группа ЛСР» запустили семейную ипотеку со ставкой 1,5% годовых

Московский кредитный банк (МКБ) и российский девелопер «Группа ЛСР» запустили субсидированную программу «Семейная ипотека» со ставкой 1,5% годовых.

Размер первоначального взноса должен быть не менее 25% от стоимости жилья. Максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей и выдается на срок до 30 лет. Условия действуют для граждан РФ в возрасте от 18 лет со стабильным источником дохода. При заключении кредитного договора клиент оформляет полис личного страхования.

«Группа ЛСР» поддерживают концепцию family-friendly проектов. Помимо развитой инфраструктуры, в жилых домах есть все необходимое для комфортного проживания семей с детьми: дворы без машин, детские площадки и пространства для отдыха и занятий спортом, детские сады и школы в шаговой доступности. Воспользоваться программой можно для приобретения квартиры в жилых комплексах на территории Московского региона: «Лучи», «Новое Нахабино», «Зиларт» и Wave.

«Семейная ипотека» – один из самых доступных финансовых инструментов на ипотечном рынке. Мы ожидаем, что эта программа может стать одним из его драйверов, – отмечает Игорь Селезнев, начальник управления ипотечного кредитования МКБ. – Недавно МКБ снизил базовую ставку по семейной ипотеке до 3,7%. Вместе с тем партнерская сеть банка позволяет предлагать клиентам субсидированные программы с еще более выгодными условиями».

«Семейная ипотека» могут воспользоваться российские семьи, где с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года родился первенец или последующие дети, а также семьи, воспитывающие ребенка с инвалидностью.

Ранее мы сообщали о том, что МКБ реализует инфраструктурные проекты с применением облигаций.

09 февраля 2022 02:58

  В ЛСР не видят поводов для возбуждения уголовного дела из-за стройки на Васильевском острове

АКТУАЛЬНО