CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Квартал жилых небоскребов Headliner вновь подтвердил свои высокие позиции

Высотные столичные проекты не теряют своей популярности у покупателей недвижимости, а их число ежегодно увеличивается. Квартал жилых небоскребов Headliner – флагманский московский проект ГК «Кортрос» – яркий пример востребованного высотного жилья. Максимальная высота домов в этом комплексе – 175,4 м, или 53 этажа. По итогам 2021 года ЖК Headliner вошел в число 15 самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы.

«Современные кварталы бизнес-класса представляют собой яркий пример джентрификации городских территорий. Отмечу, что подобные проекты всегда востребованы у покупателей. К примеру, реализуемый нашей компанией ЖК Headliner с 2018 года стабильно входит в топ самых продаваемых новостроек бизнес-класса по итогам года», – рассказал коммерческий директор «Кортрос-Москва» Дмитрий Железнов.

Первая очередь квартал жилых небоскребов сдана в конце 2019 года. В настоящее время в ЖК Headliner завершается возведение второй очереди – она готова на 96%. Корпуса 8 и 10 построены на 99%, а корпус 9 – на 98%. Стилобат полностью завершен. Детский сад в составе комплекса готов на 98%.

Третья очередь квартала – корпуса 4, 5, 6, 7 – готова на 23%. При этом работы по монтажу конструкций ниже нулевой отметки близятся к завершению – выполнены уже на 90%.

Объем строящегося высотного жилья в столице регулярно растет. По данным аналитиков «Метриум», десять крупнейших московских девелоперов высоток, в число которых входит и ГК «Кортрос», к концу 2021 года строили и продавали небоскребы общей площадью 5,8 млн квадратных метров. При этом данный показатель почти в 2 раза больше, чем в 2020 году. К небоскребам при подсчетах были отнесены здания высотой от 99,5 м и числом этажей от 30.

Ранее мы писали о том, что доля студий и «однушек» в новостройках бизнес-класса Москвы превысила 35%.

09 февраля 2022 04:16

  Стали известны участники и эксперты Инвестиционного форума «Девелопмент и строительство городов будущего»

АКТУАЛЬНО