CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье заработает гигантский комплекс по хранению и переработке картофеля

Новый агропромышленный комплекс для хранения, переработки и упаковки картофеля и овощей открытого грунта начнет работу в Подмосковье в 2023 году, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.

Реализацией проекта занимается сельскохозяйственный производственный кооператив «Лесные дали».

Предприятие «Лесные дали» производит овощи открытого грунта на территории Егорьевска с 2005 года. Основное направление предприятия – формирование полного цикла производства картофеля и овощей открытого грунта. Продукция предприятия реализуется под брендом «Лесные дали» в таких торговых сетях, как «Азбука Вкуса», «Ашан», «Магнит», «Лента», «Дикси» и других.

В 2021 году предприятие преступило к реализации проекта по строительству агропромышленного комплекса для хранения, переработки и упаковки картофеля и овощей открытого грунта. Планируемый объем инвестиций в реализацию проекта – более 1,5 млрд рублей. Площадь производственного здания составит порядка 35 000 квадратных метров, объем производства готовой продукции – не менее 40 000 тонн в год.

Реализация проекта позволит создать более 200 новых рабочих мест для жителей Подмосковья. Дополнительно в ходе реализации проекта планируется увеличение валового урожая предприятия, а также парка сельскохозяйственной техники. Плановый срок запуска агропромышленного комплекса – 2023 год. Выход предприятия на полную мощность планируется в II полугодии 2025 года.

Ранее мы сообщали о том, что под Солнечногорском построят склад для хранения овощей и фруктов.

09 февраля 2022 11:08

  Банки объявили о готовности принимать заявки на «Арктическую ипотеку»

АКТУАЛЬНО