CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщикам строящегося жилья напомнили, где можно следить за ходом стройки

Дольщики строящегося жилья в Подмосковье могут отслеживать изменения информации о ходе и сроках строительства своего дома с помощью портала долевого строительства региона, а также получать новости через СМС-сообщения и е-mail рассылки, телеграм-каналы и чаты, рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

«Мы на протяжении нескольких лет ведем работу по информированию дольщиков, и мы понимаем, что главное не только решать и обеспечивать решения, но и донести информацию до каждого, чтобы было понятно, когда они смогут получить свои ключи и заехать в квартиру», – отметила Федотова.

Она добавила, что в регионе есть несколько основных источников информирования дольщиков: портал долевого строительства Московской области, оповещение дольщиков через рассылки сообщений, мобильное приложение «Подмосковные стройки» и живые встречи с дольщиками в рамках различных мероприятий.

По словам Федотовой, с 2018 года в Подмосковье отмечается значительное снижение числа обращений дольщиков к региональным властям по вопросам строительства, это связано с расширением каналов предоставления всесторонней информации по актуальным вопросам.

Так, в 2018 году в регионе зарегистрировали 22 838 обращений дольщиков, а в 2021 году – 4495 обращений.

«С 18-го года произошло достаточное серьезное снижение количества обращений, не только потому, что мы решаем много проблем, но и потому, что мы открыты для общения и предоставляем информацию», – подчеркнула Федотова.

Ранее мы сообщали о том, что Минстрой планирует эволюционный переход на ТИМ на всех госстройках.

09 февраля 2022 11:27

  Бари Алибасов призвал отбирать квартиры у артистов, уехавших из России

АКТУАЛЬНО