CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Измайловский лес» открылась поликлиника на 100 посещений в смену

Новая поликлиника открылась в доме в жилом комплексе «Измайловский лес» в Балашихе. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Новая поликлиника открылась в Балашихе. Она находится прямо в жилом доме в ЖК «Измайловский лес». Тут есть и взрослое, и детское отделение. Поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену, она будет обслуживать порядка 20 000 человек», – говорится в сообщении.

Уточняется, что медучреждение строили за внебюджетные деньги, к 2024 году инвестор должен сдать еще одно такое же помещение – для детской поликлиники на 100 посещений в смену.

Воробьев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что это новый микрорайон, где вовремя успевают строить инфраструктуру.

«Сейчас люди часто болеют, и от вашей работы многое зависит. Самые большие проблемы у нас в амбулаторном звене. Стараемся модернизировать поликлиники, и даже в условиях ковида за бюджетные и внебюджетные средства реализуем большие проекты. Этот микрорайон новый, его строит компания «ПИК», опережающими темпами сдает социальную инфраструктуру. Важно, что тут есть детский сад и будет школа на 1700 мест. Балашиха – самый большой городской округ, мы здесь должны успевать», – подчеркнул губернатор.

Ранее мы сообщали о том, что в ЮАО построена поликлиника с необычной лечебной принадлежностью.

09 февраля 2022 11:49

  В районе ЖК Green park появится многофункциональный административно-бытовой комплекс

АКТУАЛЬНО