CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На территории «Южного Порта» воссоздадут Центральный парк Нью-Йорка

Центральный парк Нью-Йорка воссоздадут на территории  промзоны «Южный порт». Здесь на одном из участков девелопер Level Group планирует построить один из самых высоких жилых комплексов Москвы (225 метров). Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

Напомним, что ландшафты Центрального парка созданы вручную. Он считается одним из самых известных и крупных парков в мире. Парк расположен в центре Манхэттена и занимает 340 гектаров.

«Аналогично в Южнопортовом районе планируется организовать крупную парковую зону с искусственным озером. Над водоемом появится мост, который создаст сквозную связь двух улиц, одна из которых будет расположена вдоль северной стороны комплекса, а другая – с южной. Вместе мост и пруд создадут лаконичную форму ландшафта, которая одновременно выступает и как природный арт-объект, и как место для прогулок. В центре моста будет организована смотровая площадка с зонами отдыха», – пишет пресс-служба девелопера Level Group.

Согласно их данным, к озеру будет примыкать русло ручья, наполняемое водой только во время дождей, а по обе стороны от него появится сеть из островов с зонами для отдыха, тематическими детскими и спортивными площадками.

В парке будет обустроены сад камней «Неизведанная планета», спортивная площадка в «поле» с высокой травой и злаками, теплицы и грядки, амфитеатр, где можно будет смотреть фильмы на открытом воздухе, площадки для пикников.

Известно, что парк займет более 2 гектаров в центре жилого квартала, который возведет Level Group. Авторами концепции благоустройства выступают сам девелопер и архитектурное бюро Gafa architects.

Ранее мы писали о том, что в промзоне «Южный порт» построят более 500 тысяч «квадратов» недвижимости.

09 февраля 2022 13:03

  Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в III квартале

АКТУАЛЬНО