CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В поселении Вороново разместят поисково-спасательную станцию

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД) одобрила возведение поисково-спасательной станции в Вороновском. База будет расположена по адресу: поселение Вороновское, поселок ЛМС (ТАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам Пятовой, в результате внесения изменений в правила землепользования и застройки на земельном участке планируется разместить поисково-спасательную станцию «Вороново» ГКУ города Москвы «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах». Ориентировочно площадь участка составляет 0,5 га. Суммарная поэтажна площадь здания – 924 квадратных метра.

В том числе на участке, свободном от застройки, планируется оборудовать причалы, объекты обеспечения внутреннего правопорядка, создать элементы благоустройства.

Объект включен в Адресную инвестиционную программу города Москвы.

Ранее мы писали о том, что в Вороновском поселении выставили на торги земельный участок площадью 0,46 га, на котором предполагается построить объект пищевой промышленности. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 5980 квадратных метров.

09 февраля 2022 13:23

  Завершены работы по облицовке козырька трибун стадиона «Москвич»

АКТУАЛЬНО