CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти реконструируют ледовый дворец «Сокольники»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на реконструкцию ледового дворца в парке «Сокольники» на востоке Москвы. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект расположен по адресу: улица Сокольнический Вал, дом 1Б. Срок действия разрешения – до 9 октября 2023 года.

На сегодняшний день ледовый дворец представляет собой пятиэтажное здание 1967 года постройки. Здесь будет проведен полный демонтаж наземных конструкции с сохранением фундаментов и построен современный комплекс.

Обновленный дворец станет полноценным физкультурно-досуговым и оздоровительным центром: две ледовые арены (58 х 26 метров и 60 х 30 метров), спортзал, зал для занятий мини-футболом, шахматно-шашечный клуб, медицинский кабинет, спа-центр с купелью.

Кроме того, в проекте запланированы технические и служебные и помещения, офисы и переговорные, а также буфет и магазины спорттоваров.

На территории будет организовано 119 машино-мест, в том числе 12 – для маломобильных граждан, а также запланировано масштабное благоустройство.

«Ледовый дворец находится на территории объекта культурного наследия регионального значения парк «Сокольники». И сам парк, и ледовая арена – объекты исторические, дорогие для москвичей, поэтому являются предметом особого внимания Мосгосстройнадзора. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. На всех этапах реконструкции специалисты Центра экспертиз выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – заявил Войстратенко.

Ранее мы писали о том, что мэр столицы Сергей Собянин рассказал о планах строительства спорткомплексов с катками в Москве.

09 февраля 2022 13:44

  Четыре набережных в Москве отремонтируют до середины ноября

АКТУАЛЬНО