CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2022 году на севере Москвы благоустроят четыре проекта

Ряд проектов по благоустройству общественных пространств реализуют до конца года в Северном административном округе Москвы по программе «Мой район». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«В Левобережном районе благоустроим набережную канала им. Москвы с прилегающими территориями», – пояснил Собянин в своем блоге.

По его данным, на площади почти 14 га планируется обустроить зону отдыха у воды. Власти обустроят здесь площадки для воркаута, пляжного волейбола и для спокойного досуга жителей.

Что касается Молжаниновского района, то здесь собираются привести в порядок Синявинский сквер. На его территории обустроят и установят пикниковые точки, спортивные площадки, зону отдыха с шезлонгами и площадку для выгула собак.

Третьим проектом по благоустройству стал спортивный городок «Бригантина». Он расположен на Коптевском бульваре. Крытый комплекс и его площадки обновят, установят скалодром, обустроят зону для занятий йогой.

Наконец, в Тимирязевском районе облагородят сквер между улиц Академика Лисицына и Тимирязевской. На территории площадью почти 12 га планируется создать зону для прогулок. Здесь откроют каток с искусственным льдом, памп-трек и другие спортивные площадки.

Кроме того, на севере Москвы также планируется благоустроить 20 школьных территорий.

Ранее мы писали о том, что столичные власти планируют реализовать адресные проекты благоустройства по программе «Мой район». Мэр столицы рассказал, что программа «Мой район» продолжает совершенствоваться и развиваться. С каждым годом, по его словам, в ней будет появляться больше проектов в интересах отдельных групп горожан.

09 февраля 2022 15:25

  Зеркальный пруд и парящие мосты появятся в районе Дорогомилово

АКТУАЛЬНО