CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Марьине по решению суда будет снесен торговый комплекс

Московский арбитражный суд признал самостроем торговый комплекс (ТК) совокупной площадью 1100 квадратных метров на Новочеркасском бульваре в районе Марьино. По решению суда владелец обязан демонтировать его, сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на  пресс-службу Департамента городского имущества Москвы.

«Инвестору был предоставлен земельный участок для эксплуатации уже существующего одноэтажного торгового павильона. Но здание было перестроено: появился второй этаж. При этом земельный участок для строительства не предоставлялся, градостроительная документация не оформлялась. В 2020 году департамент городского имущества обратился в Арбитражный суд Москвы, который вынес решение о сносе объекта», – цитирует агентство сообщение пресс-службы департамента городского имущества.

В сообщении отмечается, что на демонтаж собственнику бывшего торгового комплекса отводится три месяца. В противном случае власти Москвы имеют право выполнить работы собственными силами, а все расходы возложить на ответчика.

Ранее мы сообщали о том, что Госинспекция по недвижимости получила новые полномочия по демонтажу зданий.

09 февраля 2022 17:01

  В России может появиться государственный застройщик

АКТУАЛЬНО