CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре здания в городе и области можно будет купить на торгах

Четыре здания в составе трех лотов общей площадью более одной тысячи квадратных метров выставлены на электронные торги. Об этом сообщил глава Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«В настоящее время на аукцион выставили четыре здания: два жилых дома и два объекта свободного назначения. Их общая площадь составляет 1023 квадратных метра», – заявил Щербаков.

Известно, что четыре здания расположены в ЗАО, а также в Люберецком и Одинцовском городских округах Московской области.

В деревне Жуковка, например, на аукцион предложен лот, состоящий из двух жилых домов общей площадью 788,1 квадратного метра, высотой в два и три этажа. Первоначальная цена за оба объекта составляет 106 миллионов рублей. Заявку можно подать до 14 марта, а сами торги пройдут 23 марта.

В Люберецком районе на торги выставлено здание площадью 145,7 квадратного метра. Начальная цена – 5,5 миллиона рублей. Участие можно принять до 28 февраля, а торги пройдут 5 марта.

Во Внукове можно купить здание с земельным участком площадью девять соток. Начальная цена составляет 12,99 миллиона рублей. Заявки для участия в открытом электронном аукционе принимаются до 15 марта, аукцион пройдет 24 марта.

В департаменте напоминают, что торги пользуются неизменным спросом у потенциальных инвесторов. Так, в прошлом году на торгах по продаже зданий реализовано 77 объектов: жилые дома, нежилые здания свободного функционального назначения, в том числе для ведения и масштабирования бизнеса в разных районах города.

Ранее мы писали о том, что власти Москвы выставили на продажу и в аренду 22 нежилых помещения в центре города. Восемь помещений расположены в Басманном районе. По четыре помещения можно приобрести в Таганском районе и Хамовниках. В Замоскворечье, Пресненском и Тверском районах выставлено по два объекта.

09 февраля 2022 18:59

  Участок под строительство двухэтажного кафе в Зеленограде выставят на торги

АКТУАЛЬНО