CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Пригород Лесное» появится пятый детский сад

Новая дошкольная образовательная организация на 360 мест, или 15 групп, появится в жилом комплексе «Пригород Лесное» от группы «Самолет». Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

Детский сад сможет принять воспитанников от 2 до 7 лет и создаст 72 рабочих места. Приступить к возведению нового объекта социальной инфраструктуры планируется в течение месяца, ввод детского сада в эксплуатацию намечен на III квартал 2023 года.

Для каждой группы в здании площадью 4700 квадратных метров предусмотрен блок помещений с игровой, спальней, буфетной, раздевалкой и санузлами. Занятия музыкой и физкультурой будут проходить в оборудованных залах с кладовыми для хранения инвентаря. В новом детском саду также запроектированы кружковые для дополнительных развивающих занятий.

В здании расположится и ряд помещений для персонала и администрации, медицинский блок с процедурной, кабинеты логопеда и психолога, хозяйственные помещения. В холле на первом этаже выделят пространство для временного хранения колясок, санок и велосипедов.

Прилегающую к детскому саду территорию благоустроят и озеленят, в целях безопасности по периметру установят ограждение. Для прогулок на свежем воздухе для каждой из 15 групп создадут индивидуальную площадку с современным игровым оборудованием, теневым навесом и специальным мягким покрытием.

На участке выделят место и для двух спортивных площадок. Свободное от пешеходных дорожек и проездов пространство засеют газоном, посадят деревья и кустарники.

Фасады детского сада выполнят в сочетании двух материалов контрастных цветов – светлой штукатурки и клинкерной плитки. Входную группу оснастят панорамным остеклением. Большая площадь остекления визуально выделит вход в здание и обеспечит холл большим количеством естественного света.

Напомним, что ЖК «Пригород Лесное» располагается в Ленинском городском округе Московской области в 7 км от МКАД. Реализация проекта включает как строительство жилых домов, так и создание собственной инфраструктуры. На данный момент в комплексе уже построены и работают два детских сада на 360 детей каждый и школа на 1100 учеников.

  Детсад на 250 мест построили в ЖК «Большое Путилково» в подмосковном Красногорске

Всего в ЖК «Пригород Лесное» будет построено девять школ, 18 детских садов, поликлиника, пожарная часть, отделение полиции и физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей всех возрастов.

Ранее мы писали о том, что группа «Самолет» построит в Сибири более 200 000 квадратных метров жилья.

09 февраля 2022 17:44


АКТУАЛЬНО