CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Международные центры самбо и бокса в Лужниках откроются в 2022 году

Международные центры самбо и бокса в Лужниках откроются во второй половине 2022 года. В настоящий момент здесь ведутся строительные работы. Завершить их планируется в конце марта, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Фасад выполнен более чем на 90%, он будет готов в марте. Сейчас на финальном этапе находится остекление, устройство фибробетонных панелей, обрамление медиаэкрана, который наряду с множеством других уникальных «фишек» проекта станет его особенностью», – сказал Загрутдинов

Помещения для самбистов и боксеров будут объединены общим фасадом, но смогут функционировать независимо друг от друга. В них планируется установить полностью зеркальный потолок и витражное остекление фасадов. Благодаря такому архитектурному решению родители ребят смогут наблюдать за ходом соревнований и тренировками, находясь за пределами здания.

Новые спортивные центры в Лужниках будут оснащены всем необходимым для комфортных тренировок спортсменов, там возведут несколько спортивных залов, зал с тренажерами для развития силы и ловкости, бассейн, блок с медико-восстановительным центром, где под наблюдением врача спортсмены смогут получить квалифицированную помощь.

В настоящий момент на объекте завершаются отделочные работы в помещениях, ведется установка спортивных тренажеров и мебели.

«Свои двери для федераций центры самбо и бокса откроют уже в первом полугодии», – заключил Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что в коммунальной зоне «Гавриково» построят спортивный и культурно-досуговый центр.

09 февраля 2022 21:51

  В коммунальной зоне «Пенягино» в Митино построят завод по производству упаковки

АКТУАЛЬНО