CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вопрос по 30 долгостроям в столице будет решен до конца 2022 года

Решение вопросов более чем по 30 долгостроям запланировано в Москве в нынешнем году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

«В течение этого года планируется решить вопросы не менее чем по 32 объектам незавершенного строительства», – заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, речь идет о стройках, где работы приостановлены уже более двух лет.

Напомним, что с начала этого года из перечня долгостроев уже исключены два проблемных объекта – инженерные сети в квартале 78 Бутырского хутора в СВАО, а также паркинг, который расположен по адресу: улица Мусы Джалиля, владение 23/56.

Власти планируют возобновить работы на объекте на улице Наметкина, владение 10Д, под размещение апарт-отеля.

Известно, что город активно ведет работу по вводу жилых долгостроев. В Москве по почти в 30 проблемных объектах необходимо восстановить права более 8600 обманутых дольщиков.

«Для решения этой проблемы с 2022 по 2024 год будет выделено порядка 35,7 млрд рублей», – прокомментировал Бочкарев.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Борисоглебское» введены в эксплуатацию еще два корпуса. Застройщик ООО «Апрелевка С2» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 18 и 36. Раньше жилой комплекс входил в число проблемных, но все корпуса-долгострои уже введены в эксплуатацию, ЖК исключен из дорожной карты.

10 февраля 2022 04:19

  Квартал MainStreet будет построен к концу апреля текущего года

АКТУАЛЬНО