CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации ввели в эксплуатацию в районе Очаково-Матвеевское

Власти в районе Очаково-Матвеевское ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание расположено по адресу: улица Веерная, владение 26 А, Б. Всего здесь 446 квартир (однокомнатных – 178, двухкомнатных – 138, трехкомнатных – 130).

Семь квартир оборудовали для маломобильных жильцов: здесь увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику. Также улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации.

Первые этажи домов предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, технических помещений для обслуживания жилых домов и офисов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Колористическое решение фасадов выдержано в светлых тонах с серыми акцентами. На них установлены корзины для кондиционеров. Помимо этого, новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе благоустроили детскую площадку с игровым оборудованием, а также площадки для отдыха и спорта.

Ранее мы писали о том, что еще один жилой дом по реновации ввели в районе Очаково-Матвеевское.

09 февраля 2022 19:27

  Восемь новостроек будут переданы под заселение по реновации

АКТУАЛЬНО