CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Многоэтажку на Севастопольском проспекте начнут заселять 25 февраля

Заселение участников программы реновации в новостройку по адресу: Севастопольский проспект, 60, начнется с 25 февраля 2022 года. Об этом рассказал глава управы района Коньково Александр Писяев на своей страничке в Facebook.

«Односекционный жилой дом построен по индивидуальному проекту. Улучшенная отделка в нем полностью соответствует стандартам программы реновации», – подчеркнул Писяев.

Всего в этой новостройке предусмотрено 187 квартир, 143 из которых однокомнатные, три двухкомнатные и 41 трехкомнатная. Первый этаж в этом здании будет нежилым. Традиционно они отведены под магазины, спортивные клубы, кружки, детские секции, кафе, аптеки и салоны красоты.

В холле подъезда расположатся колясочные, место консьержа, а также комнаты, предназначенные для хранения инвентаря, необходимого при обслуживании жилого дома.

Отметим, что эта новостройка станет четвертым объектом, который построили в Коньково в рамках программы реновации. Корпуса на Профсоюзной улице уже также отданы под заселение. До 2024 года квартиры получат больше 3000 жителей 13 домов.

Ранее мы сообщали о том, что дом на Севастопольском проспекте ввели в эксплуатацию, однако тогда точные даты заселения участников программы реновации не сообщались.

Основными преимуществами этого объекта являются подземный паркинг, грузопассажирские лифты с визуальными и тактильными информационными блоками, а также системы охраны входа здания, оповещения при пожаре и видеонаблюдения. Потрудился застройщик и над благоустройством придомовой территории, оборудовав клумбы, газоны, детские площадки. Также двор может похвастаться обилием деревьев и кустарников.

10 февраля 2022 00:22

  Шесть столичных новостроек по программе реновации сдадут до конца февраля

АКТУАЛЬНО