CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Филевский парк появится еще один деловой центр

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство многофункционального комплекса (МФК) БЦ «Фили», сообщает пресс-служба правительства Москвы. Деловой центр будет располагаться по адресу: улица Заречная, владение 6, з/у 1.

Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, этот объект станет частью городского квартала «Фили Град». Объект будет состоять из 13 этажей, на которых разместятся офисные коммерческие помещения и рестораны общей площадью 18 800 квадратных метров.

Проект также предусматривает подземный паркинг на 108 машино-мест, 10 из которых предназначены для маломобильных граждан. Более того, все здание офисного центра и прилегающие территории спроектированы на базе принципов безбарьерной среды. Это облегчит их эксплуатацию людьми с ограниченными возможностями.

Один из основных плюсов географического расположения БЦ – разнообразная инфраструктура жилого района, в том числе благоустроенная набережная Москвы-реки.

Арендаторам предложат офисы на выбор: либо полностью готовые к функционированию, либо подготовленные под финишную отделку. Как отмечается, микроклиматические характеристики, система пожарной безопасности и контроля доступа будут полностью соответствовать современным стандартам.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что сотрудники его ведомства следят не только за соблюдением всех строительных норм и качеством проводимых работ, но и за тем, чтобы на стройках не нарушались противоэпидемические требования. График соответствующих проверок будет составлен сразу после того, как застройщик направит извещение о начале работ. К слову, разрешение на строительство действительно до 26 июня 2023 года.

Название «Фили Град» носят как жилой комплекс, так и бизнес-центр, расположенные недалеко от станции метро «Фили» и делового центра «Москва-Сити».

Ранее мы писали об утверждении проекта многофункционального центра (МФЦ) в районе Филевский парк.

10 февраля 2022 05:18

  Утвержден третий этап строительства стадиона «Торпедо»

АКТУАЛЬНО