CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Куркино возведут учебный корпус на 300 мест

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы приняла решение о предоставлении земельного участка под строительство учебного корпуса. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Известно, что территория, на которой будет возведен проект, расположена по адресу: улица Соколово-Мещерская, дом 2, корпус 2, строение 1 (СЗАО).

По словам Пятовой, власти передают земельный участок сроком на 11 месяцев и 28 дней. Далее его должны переоформить на пять лет. Здесь планируется построить учебный корпус на 300 мест.

Напомним, что раньше на участке находился долгострой, однако на сегодняшний день он полностью демонтирован.

«Земельный участок площадью 0,6 га предоставлен АНО «РСИ» сроком на 11 месяцев 28 дней с последующим переоформлением на 5 лет для строительства учебного корпуса на 300 мест. Ранее на участке находился объект незавершенного строительства, в настоящий момент его демонтаж выполнен в полном объеме», – прокомментировала Пятова.

По мнению ответственного секретаря ГЗК, суммарная поэтажная площадь будущего учебного корпуса может составить порядка 7441 квадратного метра, а высота – не более 30 метров.

Как отмечает Пятова, объект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных государственной программой города Москвы «Развитие образования города Москвы».

Ранее мы писали о том, что на юге Москвы инвестор построит для города детский сад и начальную школу. В рамках жилой застройки появится учебный корпус на 335 мест, в составе которого предусмотрен детский сад на 135 мест и блок начальных классов на 200 мест. Договор будет заключен с АО «Верхнекотельский завод», которое входит в состав ГК «Гранель».

10 февраля 2022 10:52

  50 комплексных схем инженерного обеспечения утверждено в рамках реновации  

АКТУАЛЬНО