CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Введен в эксплуатацию новый склад в Новомосковском округе

Власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию здания склада на территории многофункционального складского комплекса в Новомосковском округе столицы. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как стало известно, специалисты комитета провели комплексную проверку готовности здания к вводу в эксплуатацию. Проект расположен по адресу: деревня Шарапово, улица Придорожная, строение 1 в районе поселения Марушкинское.

По словам Войстратенко, новый склад построили за счет средств инвестора. Застройщиком объекта выступила ООО «Кронштадтская архитектурно-инвестиционная фирма».

Новый склад 2 представляет собой одноэтажное здание с двухэтажной административно-бытовой встройкой. Общая площадь составляет более 17 000 квадратных метров. Возведенный объект предназначен для приема, хранения и отпуска непродовольственных изделий и материалов. Например, товаров народного потребления, одежды и обуви, электронного оборудования, сантехнических приборов и другого.

В составе складского комплекса запланированы две зоны приема и погрузки. Здесь также находятся 19 мест для мало-, средне- и крупнотоннажного транспорта.

Прилегающая территория нового склада благоустроена для комфортной работы. Были заасфальтированы проезды, тротуары уложены плиткой. Помимо этого, в плане проекта запланировано озеленение и наружное освещение.

В настоящее время процесс строительства складского комплекса в поселении Марушкинское находился на постоянном контроле Мосгосстройнадзора. Также был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований.

Ранее мы сообщали о том, что «AliExpress Россия» инвестирует 6 млрд рублей в возведение склада в Екатеринбурге. Строительство склада начато в декабре 2021 года. Известно, что в настоящий момент закончены земляные работы, погружено четыре тысячи свай (50% от общего объема). Для строительства компания привлекла более 200 человек из Свердловской области.

10 февраля 2022 12:24

  Москвичи приватизировали 6700 квартир за шесть месяцев 2023 года

АКТУАЛЬНО