CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство моста через реку Пехорка завершат летом 2024 года

Власти намерены завершить строительство моста через реку Пехорка летом 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на главу Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«Строительство моста через реку Пехорка для обеспечения соединения Северо-Восточной хорды с автодорогой «Москва – Нижний Новгород – Казань» планируем завершить летом 2024 года», – цитируются в сообщении слова Загрутдинова.

В сообщении отмечается, что работы проводятся по проекту постройки искусственного сооружения через реку Пехорка с улично-дорожной сетью для увязки с магистралью «Москва – Нижний Новгород – Казань». На данный момент генеральной подрядной организацией АО «МСУ-1» выполняются проектно-изыскательские работы.

Также известно, что протяженность моста через реку Пехорка составит 360 метров, подход к мостовому сооружению в насыпи составит 110 метров и сможет обеспечить движение по трем полосам в каждом из направлений дороги.

Всего предусмотрено выполнить строительные работы и работы по реконструкции около 1,5 километра дорог. Сюда же входят и работы по реконструкции существующей улично-дорожной сети, демонтаж существующей улично-дорожной сети от Зенинского шоссе до примыкания к Северо-Восточной хорде (СВХ), строительство участка улично-дорожной сети в створе автодороги «Москва – Нижний Новгород – Казань» и подъездной дороги к очистному сооружению.

Напомним, что в свое время был объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству моста протяженностью 360 метров.

АО «Монолитное Строительное Управление-1» («МСУ-1») – это генподрядная организация, управляющая крупными строительными проектами с 1999 года. В настоящее время компания уверенно занимает высокие позиции среди игроков столичного рынка по четырем направлениям: возведение и оснащение «под ключ» жилых комплексов и микрорайонов, объектов социального, медицинского и образовательного назначения, коммерческой недвижимости. Второе направление – это строительство инженерных коммуникаций, дорог, эстакад, мостов и путепроводов. Третье – строительство объектов энергетики, а также рекультивация полигонов ТБО.

  Новая трамвайная линия сделает доступнее станцию метро «Пражская»

Пехорка – река в РФ, в Московской области, левый приток Москвы-реки. Совокупная длина – 42 километра, площадь водосбора – 513 квадратных километров. Исток располагается в полутора километрах к северу от микрорайона Лукино. Направление течения – почти строго с севера на юг.

Ранее мы сообщали о том, что для соединения Северо-Восточной хорды (СВХ) с автодорогой «Москва – Нижний Новгород – Казань» планируют построить мост через реку Пехорка.

10 февраля 2022 14:03


АКТУАЛЬНО