CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщикам ЖК «Life-Варшавская» передали более 450 квартир

Дольщики введенных в эксплуатацию корпусов жилого квартала «Life-Варшавская» получили 454 квартиры. Они расположены в башнях 6 и 7. В здании 3 девелопером ГК «Пионер» передано 125 помещений из 168. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилой комплекс «Life-Варшавская» строится в районе Москворечье-Сабурово (ЮАО). Кварталы комплекса состоят из многосекционных корпусов. Они имеют разную высотность: от 6 до 12 этажей. Общая площадь зданий составляет 15 850 квадратных метров, они рассчитаны на 1323 квартиры.

Корпуса каждого квартала объединяет подземный паркинг, где запланировано разместить в общей сложности 1012 машино-мест. Проектировщики предусмотрели также внеквартирные кладовые. Первые этажи передадут под коммерческие помещения.

Напомним, что в рамках проекта уже сданы в эксплуатацию шесть 23-этажных башен первой очереди. Разрешение на их ввод было выданы в 2021 году. Также до конца марта 2022 года девелопер планирует начать передачу ключей еще в трех башнях, где квартиры реализуются с отделкой.

Всего на территории комплекса построят десять высотных башен, а также восемь жилых кварталов – урбан-блоков. Кроме того, возведут три детских сада и школу на 900 мест.

Всего в жилом квартале «Life-Варшавская» планируется возведение 25 домов переменной высотности. Учебные учреждения будут переданы городу. Помимо этого, в рамках проекта предусмотрено обустройство велодорожки, площадки для занятия спортом, детской игровой зоны, а также пространства для отдыха.

Ранее мы писали о том, что дом в ЖК «Life-Варшавская» на 1323 квартиры, расположенный в бывшей промзоне «Коломенское», введут в эксплуатацию до конца 2021 года. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, данный проект является примером того, как должны благоустраиваться территории бывших промзон.

10 февраля 2022 15:03

  Количество нарушений, выявленных у столичных застройщиков, сократилось во II квартале

АКТУАЛЬНО