CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Три столичных проекта претендуют на победу в конкурсе MIPIM Awards – 2022

Три московских проекта, претендующих на победу в престижном международном конкурсе MIPIM Awards – 2022, будут представлены на выставке MIPIM (Канны, Франция), которая пройдет с 15 по 18 марта нынешнего года. Итоги конкурса огласят 17 марта, сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«В конкурсе этого года участвуют: Большая кольцевая линия Московского метрополитена, реконструкция исторического здания бывшей ГЭС-2, один из крупнейших проектов редевелопмента территорий в Москве «ЗИЛ-Юг», – цитируются в сообщении слова руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы.

В сообщении отмечается, что по итогу прошедшего года на победу в конкурсе претендовали восемь московских проектов, три из них были внесены в шорт-лист конкурса. Ранее заместитель мэра Москвы в правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что ряд столичных проектов примет участие в престижном международном конкурсе в области архитектуры и строительства MIPIM Awards – 2022.

«В том числе на конкурсе представят такие значимые для российской столицы проекты, как Большая кольцевая линия метро и реконструкция здания бывшей ГЭС-2», – цитируются в сообщении слова Бочкарева.

В 2022 году участники конкурса будут оспаривать победу в 12 номинациях, таких как «Лучший спортивный и культурный проект», «Лучший проект в области здравоохранения», «Лучший гостиничный и туристический проект», «Лучший индустриальный и логистический проект», «Лучший многофункциональный проект», «Лучшее офисное здание и деловой центр», «Лучший проект реставрации и реконструкции», «Лучшее жилое здание (жилой комплекс)», «Лучший торговый центр», «Лучший городской проект (любые проекты, направленные на создание человекоцентричной городской среды, в том числе и проекты реорганизации промышленных зон, развития общественных пространств)», «Лучший проект будущего» (общая площадь застройки должна составлять не более 150 000 квадратных метров) и «Лучший мегапроект будущего» (общая площадь застройки должна составлять 150 000 квадратных метров и более).

  Конференция «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»

Международная выставка недвижимости MIPIM и организованный в ее рамках конкурс MIPIM Awards проходит каждый год в Каннах (Франция). Данное мероприятие является одним из наиболее авторитетных мировых событий в области недвижимости. Премия MIPIM Awards, которая вручается в рамках каннской выставки, учреждена в 1991 году.

Ранее мы сообщали о том, что стартовал всероссийский конкурс по созданию мастер-плана Якутска.

10 февраля 2022 16:00


АКТУАЛЬНО