CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.РФ» вложит 41 млрд рублей в строительство ЖК «Преображенская площадь»

Банк «ДОМ.РФ» выдал крупный кредит компании Regions Development, входящей в группу «Регионы», сообщается на официальном сайте кредитной организации. 41 млрд рублей девелопер потратит на строительство ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы.

«Наша компания приступает к строительству масштабного проекта «Преображенская площадь», и получение проектного финансирования – один из важнейших шагов на пути к реализации жилого комплекса. Банк «ДОМ.РФ» зарекомендовал себя как надежный и высокопрофессиональный партнер при реализации другого нашего проекта Dream Towers, поэтому за финансированием мы решили снова обратиться к нему», – приводит слова директора проектов компании Regions Development Михаила Горичева источник.

Как отмечается, жилой комплекс будет относиться к премиум-сегменту и расположится на 1-й улице Бухвостова рядом с набережной реки Яуза. Всего планируется сдать 1762 квартиры общей площадью 246 000 квадратных метров.

Первая очередь – это 11-секционный дом высотой от 6 до 14 этажей на 603 квартиры. По предварительным планам застройщика, его введут в эксплуатацию в III квартале 2024 года.

Как отмечает Горичев, это будет действительно яркий и качественный объект, ведь рядом есть не только вся инфраструктура, необходимая для жизни в городской среде (школы, детские сады, торговые центры), но и места для отдыха – парки «Сокольники», «Измайловский», «Лосиный остров».

Как подсчитали представители компании «ДОМ.РФ», в настоящее время в Москве возводится больше 15 млн квадратных метров жилья, 80% из которых использует проектное финансирование. Кредитная организация не намерена терять эту нишу, а потому постепенно будет увеличивать объем портфеля кредитования застройщиков. При этом финансирование от банка может получить проект любого масштаба и сложности.

«На выделенные банком средства строится современное жилье в 80 городах. Благодаря стратегическому партнерству с девелоперами увеличиваются объемы ввода новых проектов, сокращаются сроки их реализации», – подчеркнула вице-президент банка «ДОМ.РФ» Анна Авдокушина.

  На покупку новостроек в 2021 году россияне потратили почти 3,5 трлн рублей

Ранее мы сообщали о том, что на деньги указанного банка строится жилой комплекс в пригороде Владивостока. Жилой комплекс состоит из пяти четырехэтажных домов общей площадью 23 000 квадратных метров. В этот проект «ДОМ.РФ» вложил больше одного миллиарда рублей.

10 февраля 2022 20:10


АКТУАЛЬНО