CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Filicity от MR Group появится ландшафтный парк для медитаций

Компания MR Group сообщила о предстоящей реализации ландшафтного благоустройства «Алый сад» по проекту основателя и дизайнера бюро MADMA Хироки Мацуура в рамках второй очереди жилого комплекса ЖК Filicity.

Таким образом, дворовое пространство разделят на пять тематических зон – каждая из них обладает своей центральной функцией.

Сад «Дзен» включает японский сад с местом для медитаций. При создании пространства задействован традиционный для этого элемента японской культуры белый гравий, а также растения красного цвета.

Зона «Острова» представляет собой сеть прогулочных маршрутов с функцией приватного парка, проводящая по холмам с разнообразной красочной растительностью.

Главный объект притяжения «Алого сада» – зона «Центр» с большим прудом. Здесь жители ЖК Filicity смогут прогуляться, посидеть на берегу или заняться духовными практиками.

Зона «Степь» – просторное открытое пространство с высокими степными травами, созданное для прогулок и занятий бегом. Эта зона расположена вдоль всей южной части комплекса и соединяет центральную дорогу на территории ЖК с рельефной зоной «Гора».

В зоне «Гора» организовано возвышение, с которого открывается вид на весь «Алый сад». На участке высажены взрослые деревья, что создает ощущение настоящего природного леса.

«Дизайн сада основан на союзе традиций японских садов и русского пейзажа. Алый цвет выбран неслучайно: это сильный культурный символ, объединяющий Японию и Россию. Этот сад – квинтэссенция философии проекта: удобное и комфортное пространство для жизни в современном городе, но при этом в контакте с природой. Для нас важно, что речь идет не только о физическом комфорте, но и о душевном равновесии жителей», – поделился Алексей Годованец, девелопер-управляющий партнер MR Group.

Ранее мы писали о том, что сразу пять проектов MR Group вошли в число самых продаваемых премиум-новостроек.

11 февраля 2022 05:01

  Замминистра строительства и ЖКХ РФ ответила на вопросы депутатов о поддержке стройотрасли

АКТУАЛЬНО