CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Столичный градоначальник посетил новый спортивный комплекс «Торпедо»

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил работу современного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Торпедо» на юге столицы, а также ознакомился с ходом реконструкции одноименного стадиона.

Данные объекты расположены в Даниловском районе столицы по адресу: улица Восточная, владение 4а.

Новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс был построен в 2021 году по программе реконструкции стадиона «Торпедо». После завершения всех работ легендарный стадион «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова превратится в современную и комфортную футбольную арену, где можно будет проводить соревнования всероссийского и международного уровня.

«Москвичи волновались из-за судьбы стадиона, но он будет реконструирован и построен заново уже по новым стандартам. В настоящий момент на стадионе увеличено трибунное пространство, число мест, создано несколько тренировочных полей» – сообщил Собянин.

Новый спортивный комплекс построили за счет частных инвестиций. Площадь трехэтажного здания вместе с подземным уровнем составляет более 7000 квадратных метров. Всего в здании есть три этажа, каждый из которых разделен на секции. На первом расположен спортивный зал примерно 45 x 24 метра и высотой почти 11 метров. Он предназначен для тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу. Второй этаж отведен под секцию бокса, там занимаются профессиональные спортсмены и любители. На третьем разместили спортивный зал для борьбы и тренажерный зал со всем необходимым оборудованием.

Кроме того, в новом спортивном комплексе «Торпедо» установили современные автоматизированные раздевалки, совмещенные с душевыми комнатами и туалетами, помещение медицинского назначения, там спортсмены смогут получить квалифицированную медицинскую помощь и проверить здоровье, на каждом этаже разместили тренерские помещения с комфортными рабочими местами. Также в центре установили несколько саун с массажными кабинетами и открыли кафе.

При строительстве нового современного физкультурно-оздоровительного комплекса «Торпедо» учитывались все запросы и требования жителей столицы. Здание получилось максимально удобным для всех групп населения. В новом ФОК оборудованы тактильные информационные таблички, мнемосхемы, поручни, специальные зеркала, система вызова помощника и другое  оборудование, необходимое для маломобильных горожан.

  Выдано разрешение на строительство городской школы на 1100 мест в ЖК «Новое Внуково»

В настоящий момент новый спортивный комплекс ежедневно обслуживает 700 воспитанников. Совсем скоро завершится реконструкция стадиона «Торпедо», благодаря чему число спортсменов увеличится в несколько раз.

Ранее мы сообщали о том, что ремонт спортивного комплекса «Авангард» планируется завершить к концу 2023 года.

10 февраля 2022 22:55


АКТУАЛЬНО