CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Скоропомощный комплекс при ГКБ имени С.П. Боткина готов на 50%

Строительство скоропомощного комплекса при ГКБ имени С. П. Боткина наполовину завершено в Москве. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Сейчас строители трудятся над фасадами.

Проект предполагает, что фасад будет украшен белыми пилонами, для облицовки используют керамическую плитку под натуральный камень. Предусматриваются также некоторые декоративные элементы на уровне четвертого этажа. Остекление будет витражным, что позволит естественному солнечному свету проникать во все внутренние помещения.

«Строительство скоропомощного стационарного комплекса на территории городской больницы им. С.П. Боткина завершено на 50%. На сегодняшний день уже выполнено остекление здания, сейчас тут проводятся фасадные работы и работы по устройству внутренних инженерных систем», – приводит слова Загрутдинова пресс-служба столичного правительства.

Как отмечается, комплекс займет площадь 16 000 квадратных метров. В нем расположатся два технических этажа и пять функциональных. Через приемное отделение пациентов будут распределять по зонам. Красная предназначена для тяжелых больных, желтая – для пациентов средней степени тяжести, зеленая – для основных пациентов.

Новый корпус Боткинской больницы будет оснащен 1300 наименованиями новейшего медицинского оборудования. Благодаря этому в течение первых трех суток после госпитализации пациенты смогут получать весь спектр медицинских услуг: диагностика, оперативное вмешательство, реанимационные мероприятия.

В комплекс смогут въехать одновременно четыре машины скорой помощи. Для них оборудован теплый тамбур. Для особенно экстренных на крыше скоропомощного комплекса имени Боткина оборудуют посадочную площадку для вертолетов.

Здание будет расположено на территории больницы рядом с выездом на улицу Поликарпова. Напомним, что сама ГКБ имени Боткина находится по адресу: 2-й Боткинский проезд, дом 5, корпус 22. Ближайшие станции метро – «Беговая», «Динамо», «Петровский парк».

Ранее мы сообщали о том, что территорию, прилегающую к больнице имени С.С. Юдина, благоустроят. Возле лечебного учреждения, расположенного в районе Нагатино-Садовники, появится цветочный сад, спортивные комплексы и площадки для активных игр, а также отдельная зона, в которой смогут играть малыши.

10 февраля 2022 23:00

  В ЖК «Пригород Лесное» введен в эксплуатацию третий детский сад на 360 мест

АКТУАЛЬНО