CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый детский сад и школу построят в столичном районе Ново-Переделкино

Учреждение дошкольного образования на 150 малышей возведут в Западном административном округе столицы, также там построят школу на 250 мест. Данный проект утвержден Москомархитектурой, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Садик и школу выполнят в единой стилистике. Фасады оформят в сдержанной гамме, сочетающей белые и коричневые оттенки. При оформлении используют керамогранит и окрашенные металлические детали. В результате мы получим сбалансированный образ комплекса», – сказал Кузнецов.

Здания планируется сделать не выше трех этажей. Они разместятся на западе Москвы в районе Ново-Переделкино вблизи жилого комплекса FoRest на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы .

Учебное заведение будет рассчитано на 8-11 классы. В школе разместят просторный спортивный зал, подходящий для тренировок команд по волейболу, баскетболу и других спортивных секций, актовый зал со всем необходимым оборудованием и хорошей акустикой, откроют библиотеку с обширной базой учебных материалов и литературы для внеклассного чтения, медицинский кабинет, где ученики смогут получить необходимую медицинскую помощь. Кроме того, в школе разместят блок столовой и буфет. Общая площадь нового учебного учреждения составит 4000 квадратных метров. После завершения строительства школа откроет свои двери для 250 старшеклассников.

Возведение здания детского сада будет выполняться с учетом всех современных норм строительства учреждений дошкольного образования. В помещении разместят кабинеты для групповых занятий и дополнительного образования, музыкальный класс со всеми необходимыми инструментами для развития малышей, спортивный зал, где будут проходить занятия физкультурой, несколько спален, а также пищевой блок и столовую. Общая площадь детского сада составит около 2100 квадратных метров.

На территориях возле детского сада и школы планируют установить ограждения и провести облагораживание. В первую очередь рабочие вывезут строительный мусор с прилегающих к строениям участков, а затем посадят деревья и кустарники. Кроме того, планируется разбить газон и установить несколько клумб.

  В комплексе Red7 на Садовом откроется фитнес-центр премиальной сети Encore Fitness

Для ребят и малышей возле школы и детского сада установят современные безопасные площадки для занятий спортом и подвижных игр на открытом воздухе.

«За последние годы мы построили более 450 зданий объектов образования – это школы, детские дошкольные учреждения», – рассказал мэр города Сергей Собянин.

Москва активно застраивается, появляются новые микрорайоны. Развивать строительство учреждений для детей и подростков – одна из главных задач правительства столицы. В 2022-2024 годах планируется построить еще 130 школ и детсадов.

Ранее мы сообщали о том, что к 2024 году в Балашихе построят детский сад на 250 мест.

11 февраля 2022 01:07


АКТУАЛЬНО