CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Самолет» увеличила объем размещения облигаций до 20 млрд рублей

Группа компаний «Самолет» увеличила объем размещения биржевых облигаций до 20 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на анонимный источник, который близок к компании «Самолет», в банковских кругах.

«Финальный ориентир ставки купонов по выпуску составляет 12,7% годовых, что соответствует доходности к трехлетней оферте 13,1% годовых. Первоначально она ориентировала инвесторов на объем размещения 12 миллиардов рублей и ставку купонов на уровне не выше 12,95% годовых (доходность не выше 13,37% годовых), но в ходе сбора заявок эмитент снизил ориентир по купону до 12,7-12,8% годовых (доходность 13,1-13,21% годовых)», – сказано в сообщении агентства.

В сообщении отмечается, что девелоперская компания хочет разместить шестилетние биржевые облигации серии БО-П11 с полугодовыми купонами и офертой через три года, отмечает агентство. Также известно, что техническая часть размещения биржевых облигаций предварительно перенесена на 15 февраля текущего года.

Организаторами размещения облигаций будут выступать Альфа-Банк, «ВТБ Капитал», Газпромбанк, Московский кредитный банк, SberCIB, Инвестбанк Синара и Совкомбанк.

Напомним, что самое крупное размещение облигаций в прошедшем году среди девелоперских компаний провела ГК «Самолет» – объемом 15 млрд рублей. Выпуски по 10 млрд разместили ЛСР, «Лидер-Инвест», «ПИК-Корпорация». Для сравнения: в 2020 году самый крупный заем разместила «ПИК-Корпорация» – на 7 млрд рублей.

Девелопер «Самолет» – один из крупных российских инвесторов. Он работает в основном в Москве, Московском регионе и Санкт-Петербурге. В портфель его активов входит 15 млн квадратных метров недвижимости.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Самолет» намерена собрать заявки на облигации на 12 млрд рублей.

11 февраля 2022 02:23

  ГК «А101» пообещала накормить пловом всех желающих представителей строительной сферы

АКТУАЛЬНО