CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Мангазея Девелопмент» застроит территорию у Ленинградского проспекта

Компания «Мангазея Девелопмент» создаст в 2022 году проект планировки территории в районе Ленинградского проспекта в столице. Об этом говорится в распоряжении Москомархитектуры, которое опубликовано на сайте мэрии.

«Подготовить в 2022 году проект планировки территории, ограниченной Ленинградским проспектом, Ленинградским шоссе, Калининским путепроводом Московской железной дороги и Балтийской улицей, за счет инвестора ООО «Мангазея Девелопмент», – сказано в распоряжении ведомства.

В документе также подчеркивается, что в границы подготовки проекта планировки попадает территория совокупной площадью около 57 гектаров.

Напомним, что компания «Мангазея Девелопмент» рассматривает десять площадок в старых и новых границах Москвы для строительства жилья, рассчитывая увеличить портфель проектов втрое, сообщает РИА «Недвижимость».

Девелоперская компания «Мангазея Девелопмент» создана в 2012 году, компания занимается строительством жилых домов, объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. В настоящее время девелопер имеет портфель реализованных проектов совокупной площадью 247 тысяч квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что власти планируют реконструировать Ленинградское шоссе на протяжении почти 1,5 километра.

11 февраля 2022 02:56

  В Госдуме предложили отменить штраф за проживание не по прописке

АКТУАЛЬНО