CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку на 16-й Парковой улице подготовят к заселению по реновации к концу 2023 года

Новостройка по программе реновации в столичном районе Восточное Измайлово будет подготовлена к заселению до конца 2023 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Двухсекционное здание строят на 16-й Парковой улице, владение 12, строение 1 в районе Восточное Измайлово по индивидуальному проекту. Сейчас возводят его надземные части», – сказал Загрутдинов.

Фасад здания планируется сделать вентилируемым. Это специальная система с использованием многослойности с обязательным вентиляционным зазором в 30-50 мм для беспрепятственной циркуляции воздуха. Благодаря такому строению происходит отток водяного пара, который образуется в каждом жилом здании. Вентилируемый фасад защищает стены от воздействий внешней среды, спасает от внутренней влаги и продлевает срок службы в несколько раз. Кроме того, при оформлении фасада строители будут использовать фиброцементные плиты и алюминиевые кассеты, а также установят однотонные корзины для того, чтобы скрыть белые блоки кондиционеров.

Новый жилой дом планируется на 366 квартир: однокомнатных – 58, двухкомнатных – 232, трехкомнатных – 76. Две квартиры выделят для людей с ограниченными возможностями. Там увеличат ширину дверных проемов, коридора, холла, парадного входа, установят специальную сантехнику, а также поручни на лестничной клетке.

Жилплощадь будет сдаваться с чистовым ремонтом и всем необходимым для быстрого и комфортного переезда семей.

Первый этаж отдадут под объекты инфраструктуры. Там откроют супермаркет, пекарню, кафе, барбершоп, салон красоты, современный спортивный клуб, курсы дополнительного образования, кружки и секции для детей и взрослых.

Жилой дом оборудуют системами видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализацией. В парадном холле планируется отвести место для хранения колясок и велосипедов жильцов, разместить комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря и зону почтовых ящиков.

В новостройке установят современные лифты с визуальными и тактильными средствами информации, широкими дверями для удобства маломобильных граждан и грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг.

  В 2022 году по программе реновации начали переселение более 19 тысяч москвичей

Придомовую территорию приведут в порядок и озеленят. Во дворе установят песочницу, детскую игровую площадку с различными качелями и горками. Для взрослых построят площадку для занятий спортом на улице. Там установят новые тренажеры, турники и брусья.

Ранее мы сообщали о том, что свыше 2000 семей переехали по программе реновации на северо-востоке столицы.

11 февраля 2022 04:41


АКТУАЛЬНО