CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «А101» открыла продажи 1179 квартир в ЖК «Прокшино»

Группа компаний «А101» объявила об открытии продаж в жилом квартале «Прокшино». В реализации – 1179 квартир. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Девелопер выполнил все процедуры, необходимые для открытия продаж квартир в корпусе. Комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию», – цитирует пресс-служба заявление Пятовой.

В здании расположены шесть корпусов переменной этажности (9-16) совокупной площадью более чем 90 400 квадратных метров, которые формируют общий жилой квартал с двумя внутренними дворами.

«Застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС, что позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир будут осуществляться по новой схеме с применением эскроу-счетов», – подчеркнула Пятова.

Также указывается, что группа компаний «А101» представила квартирографию здания №8. Согласно проекту, она предусматривает несколько форматов с классическими и европланировками. Минимальная площадь квартиры составляет 19,1 квадратного метра, а максимальная составляет 141 квадратный метр. Помимо этого, в парадных предусмотрены колясочные и холлы.

«Стоит отметить, что корпуса дома №8 граничат с территорией инновационного образовательного центра со школой на 1350 учеников и детским садом на 350 малышей, который после окончания строительства станет частью школы №109 – московской «школы Евгения Ямбурга», – цитирует Мосгосстройнадзор пояснение девелоперской компании.

ЖК выходит на пешеходный бульвар с площадью, которая благодаря архитектурному решению является соединением с пешеходным мостом, возвышающимся на пять метров. Рядом с домом также находится благоустроенный лесопарк «Хованская дубрава».

«Коммерческие помещения на первых этажах корпусов построены с возможностью организовать магазин, ресторан, фитнес-клуб. Внутридворовая территория будет благоустроена по авторскому проекту. Инвестор организует детские площадки и игровые маршруты, зоны пикников и площадки для отдыха», – подытожила председатель комитета.

  Девелопер «А101» построит новую очередь ЖК «Скандинавия» в Сосенском

ГК «А101» – это инвестиционно-строительный холдинг, собственный земельный банк группы представляет собой участки общей площадью более 2100 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что компания «А101» договорилась об открытии школы №109 под руководством Евгения Ямбурга в жилом комплексе «Прокшино».

11 февраля 2022 12:50


АКТУАЛЬНО