CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Проверять статус договора аренды теперь можно на сайте мэра Москвы

Предприниматели смогут увидеть актуальную информацию по договорам аренды земельных участков и безвозмездного пользования участками или объектами нежилой недвижимости в электронном формате через новый сервис на портале мэра Москвы.

На портале отмечается, что письмо с подтверждением статуса документа отправят запросившему в течение трех недель.

«Новый сервис «Подтверждение статуса действия договора департамента городского имущества» появился на mos.ru. С его помощью пользователи могут в режиме онлайн уточнить информацию о статусе договоров аренды или безвозмездного пользования городской недвижимостью. Официальное письмо с подтверждением статуса правоудостоверяющего документа можно получить в течение 15 рабочих дней, то есть трех недель», – сообщается на официальном сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Напомним, что до этого подобную информацию партнеры департамента городского имущества получали через электронную приемную правительства Москвы портала mos.ru в течение месяца.

«По инициативе мэра Москвы в столице развивается цифровая экосистема, которая делает взаимодействие правительства Москвы и представителей бизнеса более комфортным. Город работает с большим пулом крупных арендаторов, с ними заключены сотни договоров. За год специалисты департамента городского имущества обрабатывают более двух тысяч запросов контрагентов о статусе договоров. Новый сервис значительно упростит процедуру получения соответствующей информации», – прокомментировал работу нового сервиса заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

По его словам, теперь предприниматели видят актуальную информацию по договорам аренды или безвозмездного пользования в режиме реального времени.

Чтобы получить эту информацию, нужно авторизоваться на сайте и выбрать в каталоге сервис «Подтверждение статуса действия договора Департамента городского имущества города Москвы».

Появившийся сервис предоставляет информацию по трем видам договоров: аренды земельного участка, безвозмездного пользования участком и безвозмездного пользования объектами нежилой недвижимости.

Ранее мы писали о том, что аренда квартиры в России за 2021 год стала еще выгоднее, чем ипотека, из-за увеличения цен на недвижимость и роста ставок. Наибольшую экономию получают арендаторы в Москве, Казани и Уфе.

11 февраля 2022 12:32

  Сервис бесконтактной оплаты проезда в транспорте Face Pay прекратит свое существование

АКТУАЛЬНО