CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщикам проблемных корпусов ЖК «Медовая долина» передана 471 квартира

Дольщики ранее входивших в дорожную карту проблемных объектов корпусов 4, 5, 6 жилого комплекса «Медовая долина», который расположен в ТиНАО, получили 471 комплект ключей. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Корпуса 4 и 6 введены в эксплуатацию в июне 2021 года, в них зарегистрировано 772 дольщика. Корпус 5, квартиры в котором по договорам долевого участия купили 447 граждан, введен в декабре 2021 года. Корпуса в настоящее время поставлены на кадастровый учет, им присвоены почтовые адреса», – сказано в сообщении.

Как отмечается, проблемные корпуса жилого комплекса «Медовая долина» 4, 5, 6 включались в дорожную карту проблемных объектов в связи с задержкой ввода в эксплуатацию. В настоящее время ЖК «Медовая долина» в число проблемных жилых комплексов не входит.

Также известно, что в составе жилого комплекса введено шесть корпусов и детский сад, строительство еще трех корпусов продолжается.

Напомним, что в марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса (1, 2, 3) первого этапа. Однако по домам третьего этапа корпорация «Баркли» свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков ввода в эксплуатацию домов. Сроки передачи квартир гражданам были сдвинуты на год. В ноябре 2020 года по результатам заседания кредитного комитета ПАО «Промсвязьбанк» предоставил застройщику кредитную линию проектного финансирования для завершения строительства ЖК «Медовая долина».

Корпорация «Баркли» была основана в 1993 году и на данный момент является одной из ведущих девелоперских компаний полного цикла в России. Основные виды деятельности компании – это строительство, проектирование, дизайн, управление проектами, управление инвестициями в объекты недвижимости.

На сайте компании подчеркивается, что «Баркли» обладает исключительными компетенциями в области реализации совместных проектов с иностранными партнерами – архитектурными и дизайнерскими бюро, в том числе YOO (Англия), Robert A. M. Stern Architects (США), Philippe Starck (Франция), Kelly Hoppen (Англия).

  Дольщикам бывшего проблемного ЖК «Медовая долина» передано более 1150 квартир

Ранее мы сообщали о том, что застройщик ООО «Логитек» (корпорация «Баркли») получил разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного корпуса 5 в составе жилого комплекса «Медовая долина».

11 февраля 2022 13:55


АКТУАЛЬНО