CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается расселение трех домов по реновации на западе Москвы

Расселение трех пятиэтажных домов по программе реновации завершается на западе столицы в районе Солнцево (Боровский проезд). Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

Согласно данным руководителя столичного департамента градостроительной политики, по программе реновации в Солнцеве завершено переселение более чем 95% жителей трех домов.

«Заселение новостройки по адресу: ул. Щорса, дом 15, стартовало летом прошлого года. В этом доме квартиры получили жители трех пятиэтажек 1, 3 и 5 в Боровском проезде. В настоящее время из 180 семей переехали 95%. На месте расселенных зданий будет возведен новый жилой корпус для обеспечения новой волны программы реновации в районе Солнцево», – цитирует Мосгосстройнадзор слова Левкина.

В сообщении отмечается, что в совокупности по программе реновации предстоит расселить 43 жилых дома, в которых проживает 7400 жителей. Также подобрано еще пять стартовых площадок для строительства по программе реновации.

«В указанном районе по программе реновации строятся дома на Родниковой улице, владение 5а и владение 4/1. Еще в стадии проектирования и подготовки градостроительной документации находятся два объекта по адресам: Боровский проезд, владение 1 и улица Матросова, владение 21-29. Новостройка на улице Щорса заселяется», – подытожил руководитель департамента.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным  в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что власти согласовали документацию для жилого дома по программе реновации в столичном районе Нагатинский Затон (ЮАО).

11 февраля 2022 14:08

  Срок оформления квартиры по реновации сократили втрое

АКТУАЛЬНО