CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Малино выставили на торги участок под строительство делового центра

Участок под строительство административно-делового центра в поселке городского типа в районе Ступино под Зеленоградом выставлен на торги на инвестиционном портале города Москвы. Начальная арендная плата за этот участок достигнет 1,86 миллиона рублей в год.

Прием заявок на аренду этого объекта завершится 18 марта 2022 года. Это уже третья попытка продать данный конкретный участок. Его уже выставляли на торги в 2014-2015 годах. Тогда власти планировали выручить за него сначала 35,4 млн рублей в год, затем – 29,3 млн. Однако тогда потенциальных арендаторов этот объект по такой цене не заинтересовал. После этого ежегодный платеж снизили в 15,5 раза.

Лот, который выставили на торги, расположен на Малинской улице между тепловой станцией и Малинскими прудами на Школьной улице. Его общая площадь составляет 6600 квадратных метров. Условия аукциона предусматривают, что инвестор может возвести здесь административно-деловой центр площадью 4800 квадратных метров, из которой 3300 – наземная, еще 1500 – подземная. Высота будущего комплекса не будет превышать 20 метров.

Как отмечается, организатор аукциона – Департамент города Москвы по конкурентной политике. В лотовой документации указано, что срок действия договора аренды земельного участка – 4 года и 10 месяцев. Финальный этап аукциона запланирован на 22 марта 2022 года.

«Основной вид разрешенного использования земельного участка – деловое управление. Размещение объектов капитального строительства с целью размещения объектов управленческой деятельности, не связанной с государственным или муниципальным управлением и оказанием услуг, объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы)», – говорится в извещении о начале аукциона.

Напомним, что рядом с ЗелАО и за его пределами есть немало участков, которые уже длительное время не могут найти своих арендаторов. Так, по этой причине не удалось реализовать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) рядом с кладбищем в деревне Рожки, а недалеко от пожарной станции под поселком Малино никак не могут построить многоярусный паркинг.

  На востоке столицы на торги выставят здание для размещения детского сада

Как мы сообщали ранее, помещение площадью 335 квадратных метров недалеко от станции метро «Павелецкая» выставили на торги. Предполагается, что это здание можно использовать как для расширения бизнеса, так и для открытия нового.

12 февраля 2022 04:56


АКТУАЛЬНО