CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЧП: рабочие погибли при обрушении конструкции на территории строящегося ТЦ в Подмосковье

Два человека погибли, еще трое госпитализированы в результате обрушения конструкции на территории строящегося торгового центра (ТЦ) в подмосковном Наро-Фоминске. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольгу Врадий.

«В городском округе Наро-Фоминске в поселке Селятино на месте обрушения конструкции на территории строящегося торгового центра продолжают работать следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области. По предварительным данным, под завалами оказались пятеро рабочих, двое из которых погибли, остальные извлечены из-под завалов и госпитализированы в медицинское учреждение. Следователями опрашиваются очевидцы и прораб, истребована вся необходимая строительная документация. Проводится комплекс проверочных мероприятий и решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – пояснила Врадий.

В настоящий момент по факту обрушения проходит прокурорская проверка.

«Прокуратура организовала проверку в связи с обрушением перекрытий в строящемся ТЦ в поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа. Информация о пострадавших уточняется. В ходе проверки, проведение которой поручено Наро-Фоминской городской прокуратуре, будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства, в том числе об охране труда и технике безопасности при производстве строительных работ», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее мы сообщали о том, что многоэтажку в ЮАО столицы после ЧП проверила прокуратура.

12 февраля 2022 09:25

  Южная Корея завершила строительство подводного тоннеля

АКТУАЛЬНО