CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Оренбургской области число раскрытых эскроу-счетов выросло в семь раз

Число раскрытых эскроу-счетов, по которым денежные средства перечислены застройщикам после сдачи объекта, увеличилось в семь раз в Оренбургской области в 2021 году. Также в 8,5 раза выросла сумма перечисленных дольщиками денег, сообщила пресс-служба управления информационной политики Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области.

«На 1 января 2022 года в регионе раскрыты 7156 счетов эскроу, что в семь раз больше, чем год назад. По этому показателю Оренбуржье находится на четвертом месте среди регионов Приволжского федерального округа. Раскрытыми называются счета, средства с которых перечислены застройщику после сдачи объекта в эксплуатацию. На 1 января по завершенным проектам с использованием эскроу застройщики получили от дольщиков 14,4 млрд рублей, что в 8,5 раза больше, чем на начало прошлого года», – сказано в сообщении.

Число действующих счетов эскроу за год увеличилось на 20% и превысило 2000, сумма средств на них увеличилась в 1,5 раза, достигнув 4 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о том, что Оренбургская область является лидером по скорости строительства.

12 февраля 2022 20:31

  В Петербурге выросло число сделок с недвижимостью за наличные

АКТУАЛЬНО