CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Brand Finance опровергли информацию о том, что ПИК стал самым дорогим брендом в Европе

Британская компания Brand Finance еще не подготовила отраслевой рейтинг девелоперов, поэтому говорить о том, что ПИК стал самым дорогим строительном брендов в Европе преждевременно. Об этом представитель консалтинговой компании сообщил РИА «Недвижимость».

Ранее крупнейший российский девелопер «ПИК» заявил, что бренд застройщика стал лидером по стоимости в Европе, по оценке Brand Finance. В компании сообщили, что за год стоимость бренда выросла на 87% и превысила 1,2 млрд долларов. В Brand Finance уточнили, что итоговый рейтинг девелоперских компаний пока не готов и не опубликован. По заказу девелопера «ПИК» была проведена индивидуальная оценка бренда.

Представитель консалтинговой компании подчеркнул, что оценки, основанные на данных, которые на момент анализа находятся в свободном доступе, являются предварительными. К моменту публикации рейтинга позиции участников могут измениться.

В Brand Finance уточнили, что данные по компании «ПИК» окончательны, девелоперский бренд действительно является лидером по стоимости в России. А вот сведения о том, что ПИК стал самым дорогим девелоперском брендом Европы, в компании пока подтвердить не могут.

Ранее мы сообщали о том, что компания «ПИК» лидирует в рейтинге российских девелоперов.

13 февраля 2022 07:19

  ЛСР купила здание усадьбы Кошелев-Мальцева на Зубовской улице

АКТУАЛЬНО