CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новосибирской области построят 4 мусорных полигона и еще 19 объектов

Власти в Новосибирской области планируют построить 23 новых объекта, сообщают СМИ. В их числе – четыре мусорных полигона с мусоросортировочными линиями. Областное министерство экономического развития опубликовало список объектов, которые будут построены в регионе на средства инвесторов. В списке есть школы, бассейны, спортивные центры, мусорные полигоны и онкологический центр.

Будут заключены концессии на строительство в области четырех мусорных полигонов. Они будут сортировать от 30 до 60 тысяч тонн отходов в год. Полигоны появятся в Каргатском, Тогучинском, Татарском и Куйбышевском районах.

В Новосибирске планируется построить несколько объектов по концессии. На Немировича-Данченко построят региональный центр сноуборда, на Пархоменко появится учебно-тренировочный каток, на Связистов планируется открыть новый спорткомплекс с ледовыми аренами. В Калининском, Ленинском и Дзержинском районах города собираются построить физкультурно-оздоровительные центры. В Октябрьском и Кировском районах хотят открыть новый спортцентр. В Советском районе может появиться спортивный центр и бассейн.

Компания «Мединвестгрупп Новосибирск» начнет строительство онкологического центра. Предполагается, что медучреждение будет открыто в 2024 году.

«Пятая концессионная компания «Просвещение» заявила о планах строительства школ в селах Толмачево и Марусино, а также в Новосибирске, на улице Забалуева.

Ранее мы сообщали о том, что в Росавтодоре обсудили перспективы развития транспортной инфраструктуры Новосибирской области.

12 февраля 2022 22:39

  Права более 1600 дольщиков ЖК «Лидер Парк» в Подмосковье восстановят

АКТУАЛЬНО