CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Бригантина» и «Пехра» от ГК «Гранель» попали в десятку самых продаваемых новостроек области

Жилые комплексы «Бригантина» (Долгопрудный) и «Пехра» (Балашиха) от ГК «Гранель» попали в десятку самых продаваемых новостроек Московской области по итогам января 2022 года. Данные предоставлены Dataflat.ru с учетом регистрации договоров о долевом участии (ДДУ).

Доля ЖК «Бригантина» в общем числе ДДУ в массовом сегменте рынка новостроек Подмосковья составила 2%. Средняя стоимость квадратного метра на объекте – 173 528 рублей.

В то же время доля жилого комплекса «Пехра» в общем числе ДДУ в массовом сегменте составила 3%. Средняя цена за квадратный метр на объекте – 133 702 рублей.

ЖК «Бригантина» в Долгопрудном расположен у набережной канала имени Москвы. Вдоль береговой линии компания благоустроила парк с прогулочными и велодорожками, детскими игровыми пространствами, зонами для отдыха и занятий спортом.

Жители ЖК «Бригантина» смогут воспользоваться собственной социальной инфраструктурой: четыре детских сада на 705 мест, две встроенно-пристроенные поликлиники на 190 посещений каждая. На территории существующей общеобразовательной школы построят новые корпуса – на 1500 и 400 мест. Один из детских садов, на 165 малышей, открылся в прошлом году. Кроме того, в жилом комплексе запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 2570 квадратных метров.

ЖК «Пехра» – современный и стильный жилой комплекс, расположенный в городе Балашиха всего в 8 км от МКАД в непосредственной близости к Щелковскому шоссе. На площади 36 га возводятся 11 монолитных домов переменной этажности и объекты социальной инфраструктуры. Четыре корпуса уже введены в эксплуатацию. Всего по проекту предусмотрено четыре детских сада на 720 мест, школа на 1500 учащихся и три поликлиники на 250 посещений в смену. Все эти объекты перейдут в муниципальную собственность.

Недалеко от ЖК «Пехра» находится парк «Пехорка» – уютная зона отдыха, идеальная для прогулок с детьми, занятий спортом и веселых посиделок с друзьями. До центра города Балашиха от жилого комплекса можно быстро добраться на автомобиле. Вся инфраструктура города доступна жителям ЖК «Пехра».

  Прокуратура отказалась от иска о незаконности строительства ЖК «Филатов луг»

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Гранель» благоустроила парк у ЖК «Бригантина» в Долгопрудном.

13 февраля 2022 04:16


АКТУАЛЬНО