CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Турецкий холдинг ищет площадку в России для завода по производству пластиковых труб

Визит делегации турецкого холдинга Sanica Pipe Ltd в Россию состоится в ближайшее время. Как пишут эксперты в профильных телеграм-каналах, холдинг планирует построить в нашей стране завод, который займется выпуском пластиковых труб и ванн из акрила. Также турки рассматривают варианты строительства на территории Башкортостана, Татарстана и Удмуртии.

Кто помогает представителям компании реализовывать масштабный проект, пока не сообщается. Известно лишь, что турецкий холдинг начнет с выпуска пластиковых труб (это его основное направление – трубы Sanica давно известны в России, но ввозят их из Европы), на втором этапе будет запущено производство ванн из акрила и душевых кабин, на заключительном этапе – комбинированных котлов и приборов отопления. Начальный объем инвестиций составит около 850 млн рублей.

Как отмечают в пресс-службе компании, на рынке строительных материалов она уже 35 лет. На предприятиях, помимо пластиковых изделий, также налажен выпуск инженерных систем, материалов сантехники и душевых кабин. Кроме того, компания занимается изготовлением электрических погрузчиков. Заводы холдинга расположены в трех странах.

Ранее мы сообщали о том, что стройматериалы в России подорожали в январе на полпроцента.

13 февраля 2022 17:43

  Девелоперская группа RBI привлекла 365 млн рублей на строительство жилья в Петербурге

АКТУАЛЬНО