CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пять причалов Москвы ожидают капитального ремонта

Пять столичных причалов будут капитально отремонтированы в текущем году. Первым из них станет причал у стадиона «Лужники», начиная с мая его закроют для судов. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

«Вопросу содержания городских причалов в надлежащем состоянии уделяется особое внимание. На причалах Сетунь, Фили, Андреевский, Кутузовский работы стартуют осенью, после закрытия навигации. На причале «Стадион Лужники – северный» ремонт начнется в мае, поэтому весь сезон он будет закрыт для судов», – цитируются в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

В сообщении отмечается, что специалисты займутся ремонтом мощеных гранитов на причалах, строители обновят парапеты и лестницы, проведут работы по восстановлению бетонных поверхностей и укреплению дна причалов щебнем и бетонными плитами, а также заменят отбойные устройства.

В прошлом году в столице уже были сделаны масштабные гидротехнические работы по очистке 26 столичных причалов и углублению еще шести акваторий. Дно реки было загрязнено крупным мусором и металлоломом, а это могло с отрицательной стороны повлиять на безопасность пассажирских перевозок.

Напомним, что в столице активно занимаются благоустройством причалов. Так, на набережной Марка Шагала строят причал и спуски к воде. Как ранее уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов (проект реализуется при участии холдинга), причал и спуски к воде на набережной Марка Шагала будут оборудованы маяками и системами видеонаблюдения.

Ранее мы сообщали о том, что мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки вдоль акватории Москвы-реки территории от набережной Марка Шагала до Южного речного вокзала.

14 февраля 2022 10:34

  Prime Life Development перестроит под жилье бизнес-центр «Мишина, 56»

АКТУАЛЬНО