CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Поселение Внуковское станет «образовательной» точкой притяжения

Инвесторы в ближайшие несколько лет введут две крупные школы и три детских сада в поселении Внуковское. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

В составе жилого квартала «Рассказово» построят два детских сада и большую школу. На территории жилого квартала «Переделкино Ближнее» будет возведена школа-гигант на 2100 учащихся, а также построен детский сад. Все перечисленные объекты строительства будут полностью адаптированы для детей с ограниченными возможностями.

Авторы проектов создали все необходимые условия для качественной работы и обучения дошкольников и будущих школьников. В составе детских садов в рамках проектов предусмотрены помещения для обучения, игр и отдыха с теплым водяным полом, блок медицинских и методических кабинетов, пищеблок, физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок и помещения для персонала.

Помимо этого, уже закуплено необходимое оборудование и инвентарь, например игровые модули, детские домики и пуф-мешки, столы, стулья, кровати и шкафчики.

В распоряжении учащихся школы-гиганта будут просторные классы, методические кабинеты, универсальные пространства. Школы также будут адаптированы и для углубленного изучения гуманитарных и точных наук. Предусмотрено строительство бассейна, несколько спортивных залов и IT-полигона.

«Что касается ввода социальной инфраструктуры, то в ТиНАО мы сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность, отсутствие очередей и комплексную безопасность», – рассказал руководитель департамента развития новых территорий.

Также подчеркивается то, что всего с января 2022 года в Новой Москве было введено уже несколько тысяч «квадратов» социальных и промышленных объектов. За счет средств инвесторов и бюджетных средств до конца года планируется ввести 16 школ, 19 детских садов и два объекта здравоохранения.

«Наша задача – построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест», – подытожил Жидкин.

  На территории Бабушкинского района в ЖК «Кольская 8» построят школу на 600 мест

Ранее мы сообщали о том, что шесть новых образовательных учреждений появятся в поселении Внуковское до конца 2024 года.

14 февраля 2022 12:41


АКТУАЛЬНО