CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершены кровельные работы на втором корпусе ЖК Sky House

Кровельные работы во втором корпусе проблемного жилого комплекса Sky House завершены. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«На кровле второго строительного корпуса проблемного жилого комплекса Sky House на Мытной улице (ЦАО) завершены основные работы», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В сообщении отмечается, что выполнены работы по устройству условного «пирога» кровли, то есть сделана пароизоляция, утепление, защитная стяжка и устройство гидроизоляционного ковра. Также были проведены строительные работы по защите самого гидроизоляционного ковра: сделано устройство защитной мембраны и устройство дренирующего слоя.

На данный момент строителями на кровле уже завершаются работы по монтажу отливов на парапете технического этажа и монтажу тротуарной плитки, выполняющей функции защитного элемента кровли, а еще она является финишным покрытием всей кровельной работы.

Жилой комплекс Sky House возводится в Москве с 2008 года. Сроки завершения строительства и ввода неоднократно переносились. В ноябре 2019 года Арбитражный суд Московской области вынес решение о признании банкротом застройщика жилого комплекса ООО «Олтэр». Достройку жилого комплекса Sky House в статусе технического заказчика продолжает компания Capital Group. Разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 4 выдано в конце апреля 2021 года, корпуса 3 – в сентябре 2020 года. Собственники квартир корпуса 3 также продолжают получать ключи от квартир.

Напомним, что завершено строительство проблемных ЖК «Марьино град» и «Спорт Таун» в Новой Москве, сданы объекты на Балаклавском проспекте в столице, два дома ЖК «Борисоглебское», один корпус ЖК Sky House, три корпуса ЖК «Медовая долина», дом на Кастанаевской улице и дом в Зеленограде в микрорайоне 9.

Ранее мы сообщали о том, что конкурсный управляющий ООО «Олтэр» совместно с управляющей компанией выдал 130 комплектов ключей дольщикам корпусов 3 и 4 проблемного ЖК Sky House.

14 февраля 2022 13:54

  Дом бутик-класса «Булычев» получил «золото» в престижной премии «Топ ЖК-2023»

АКТУАЛЬНО