CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Коммунисты России» предложили списать долги ЖКХ гражданам с низким доходом

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин предложил на заседании депутатов в Госдуме разработать механизм, согласно которому всем гражданам, чей месячный доход составляет ниже 20 000 рублей, власти спишут долги за квартплату. Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

По словам председателя ЦК партии «Коммунисты России», многие жители страны, чей доход составляет ниже 20 000 рублей, не в силах в полном объеме оплачивать ЖКХ.

«В России миллионы граждан получают мизерные зарплаты. Многие из них не в состоянии в полном объеме оплачивать драконовские квитанции, чья обоснованность порой вызывает большое сомнение. Государство должно проанализировать данную ситуацию и разработать комплекс мер по списанию уже накопившихся долгов у россиян с небольшими доходами», – объяснил Сурайкин.

По мнению политика, государство должно показательно ликвидировать долговую нагрузку, поскольку такой шаг «способен заставить коммунальщиков задуматься над снижением непомерных тарифов».

«Проведя списание долговых обязательств, мы также снизим уровень инфарктов и инсультов, которые во много обусловлены ежедневными переживаниями людей по причине нехватки денег на услуги ЖКХ. Да и в целом это благотворно скажется на самочувствии людей. Поэтому наше предложение целесообразно и с точки зрения сохранения здоровья россиян», – подытожил политик.

Напомним, что министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в совещании по развитию городской среды в регионах Сибирского федерального округа (СФО) под председательством заместителя председателя правительства и куратора СФО Виктории Абрамченко, в рамках которого обсудили планы по реализации стратегии развития Сибири, а также итоги работы стройкомплекса на территории округа и модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее мы писали о том, что замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин принял участие в итоговой коллегии Минстроя Татарстана.

14 февраля 2022 15:13

  В Кремле прокомментировали идею по снижению трансфертов на маткапитал

АКТУАЛЬНО