CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Госдума рассмотрит вопрос о создании комиссии по обеспечению жилищных прав

Государственная дума внесла проект постановления о создании комиссии по обеспечению жилищных прав граждан. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на документ, который уже доступен в электронной базе данных Государственной думы.

«Комиссия Государственной Думы по регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы вносит на рассмотрение Совета Государственной Думы проект постановления Государственной Думы «О комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обеспечению жилищных прав граждан» и материалы к нему для включения в проект порядка работы заседания Государственной Думы 15 февраля 2022 года», – сказано в сообщении агентства.

Вопрос создания в Госдуме комиссии по жилищному законодательству и жилищным правам граждан фактически и практически уже решен, ее может возглавить депутат Галина Хованская (СРЗП), сообщил источник агентства. Хованская возглавляла комитет по жилищной политике и ЖКХ в Госдуме прошлого созыва, который в новом созыве преобразовали в комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Ранее мы сообщали о том, что Минстроем РФ утвержден график выдачи государственных жилищных сертификатов. Согласно распоряжению правительства РФ, в этом году социальные выплаты через государственные жилищные сертификаты получат 2925 семей. Для улучшения их жилищных условий будет направлено почти 11 млрд рублей.

Напомним, что жилищные сертификаты выпускаются в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», которая реализуется с 1997 года. За 24 года с начала реализации института государственных жилищных сертификатов их получили уже более 330 000 семей, перед которыми у государства имелись жилищные обязательства.

14 февраля 2022 18:41

  Программу «Земля за 1 рубль» продлили в Подмосковье

АКТУАЛЬНО