CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Эталон» приобрела участок в Петербурге для нового проекта

Группа компаний «Эталон» (ETALON GROUP PLC), которая является одной из крупнейших компаний на рынке, объявила о приобретении участка в Пушкинском районе Санкт-Петербурга для реализации проекта жилищного строительства. Предполагается, что реализуемая площадь будущего комплекса составит 38 000 квадратных метров, из которых 32 000 – жилая недвижимость. Об этом говорится в сообщении пресс-службы девелоперской компании.

«Участок под строительство расположен в сложившемся районе с развитой инфраструктурой, включающей школы и детские сады, медицинские объекты, магазины и кафе. В радиусе трех километров расположены крупные торговые центры, Пулковский парк, сквер Раисы Штрейс, сад «Дубовая роща». Участок имеет удобные выезды на КАД; аэропорт «Пулково» находится в 30 минутах на автомобиле», – сказано в сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечается, что группа «Эталон» планирует открыть продажи в жилом комплексе в 2022 году и завершить данный проект до конца 2025 года.

Также подчеркивается, что покупка нового проекта в Санкт-Петербурге соответствует утвержденной два года назад стратегии развития группы «Эталон» и программе пополнения земельного банка. С момента запуска программы в прошлом году девелоперская компания приобрела четыре участка в Санкт-Петербурге и вышла в четыре российских региона. Таким образом «Эталон» расширил свой портфель проектов на 3,6 млн квадратных метров. В рамках реализации стратегии развития бизнеса компания запланировала до конца 2022 года приобрести еще несколько земельных участков в Санкт-Петербурге, Москве и ближайших регионах.

Активы группы «Эталон» включают 20 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 2,8 миллиона квадратных метров, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов группы «Эталон» на 31 декабря 2020 года составляет 204 миллиарда рублей.

  Сибирская строительная неделя пройдет с 13 по 16 февраля

Ранее мы сообщали о том, что «Эталон» получил 1,3 млрд рублей чистой прибыли в первом полугодии этого года.

15 февраля 2022 10:48


АКТУАЛЬНО