CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «1-й Ленинградский» стартуют продажи третьего корпуса

ГК «ФСК» открыла продажи квартир в 3-м корпусе ЖК «1-й Ленинградский». Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию. 

Проект реализуется в Молжаниновском районе на Ленинградском шоссе (САО).

Председатель Москомстройинвеста отметила, что застройщик получил разрешение на строительство корпуса 27 сентября 2021 года, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

Известно, что в корпусе предусмотрено 15 этажей, а также подвал. Площадь нового дома составляет 35 716 квадратных метров. Здание рассчитано на 518 квартир, которые можно приобрести как с чистовой отделкой, так и с отделкой white box.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова.

По ее словам, комитет при необходимости, уполномочен организовать внеплановые проверки того или иного застройщика. Проверки проводятся в интересах граждан, намеревающихся приобрести недвижимость в новых жилых проектах.

Напомним, что на участке площадью 18,9 га будут построены шесть жилых корпусов на 3483 квартиры. Проект «1-Ленинградский» реализовывается с использованием технологии индустриального домостроения под брендом «1-й ДСК» в несколько этапов, последний завершится в 2024 году.

Ранее мы писали, что строительство корпуса 5 в составе жилого комплекса «1-й Ленинградский» планируется на севере Москвы по Ленинградскому шоссе в районе Молжаниновский. На детской площадке на берегу Большого Молжаниновского пруда разместится корабль – свой собственный крейсер «Аврора».

15 февраля 2022 11:39

  Стартовали продажи квартир в новом доме ЖК «Бунинские кварталы»

АКТУАЛЬНО