CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

19 февраля пройдет спортивный праздник «Лыжня строителей-2022»

Профсоюз строителей Москвы устроит отраслевой спортивный праздник «Лыжня строителей-2022», который пройдет 19 февраля в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная».

В 2022 году это масштабное мероприятие будет проходить в 33-раз. В зимнем празднике принимают участие работники строительной отрасли. Так людей привлекают к занятиям физкультурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду со спортсменами-любителями на старт традиционно выходят дети и ветераны.

Как стало известно, в церемонии открытия принимают участие руководители департамента градостроительной политики Москвы, руководители строительных организаций, ЦК профсоюза строителей, Московской Федерации профсоюзов.

В программе уже анонсированы парад и лыжные гонки, мини-футбол, семейные эстафеты. Лыжные гонки проводятся на дистанции пять и десять километров у мужчин, и на три километра у женщин.

Победители и призеры в личном зачете награждаются грамотами, кубками, медалями и подарочными картами «Спортмастер».

Во время проведения праздника на территории будут открыты прокат лыжного инвентаря и кафе, для создания праздничного настроения пригласят духовой оркестр, установят ростовые куклы.

Добраться к месту проведения мероприятия можно будет на любом рейсовом автобусе: от станции метро «Речной вокзал», «Планерная», «Сходненская» – до остановки «Спортбаза». Или электропоездом от Ленинградского вокзала до платформы «Планерная».

Напомним, спортивный праздник «Лыжня строителей» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом он становится все более значимым событием в спортивной жизни строительной отрасли города Москвы. В 2021 году в празднике приняло участие порядка 2000 человек из 40 строительных организаций.

Ранее мы писали, что на заседании оргкомитета конгресса «ТИМ-сообщество. Люди. Технологии. Процессы. Санкт-Петербург» принято решение о расширении повестки и географии мероприятия с целью привлечения большего количества регионов страны к вопросам внедрения технологий информационного моделирования (ТИМ).

  Названы финалисты международной премии Proestate & Toby Awards

19 февраля пройдет спортивный праздник «Лыжня строителей-2022»

15 февраля 2022 17:27


АКТУАЛЬНО